Главная » Архив материалов

Семья и детский сад – два воспитательных феномена, каждый из которых дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

5 июня 2018 года на базе нашего детского сада было проведено городское методическое объединение музыкальных руководителей.

Тема: «Пропаганда художественно-эстетического развития среди родителей с учетом ФГОС»

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Freedom | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

На территории МБДОУ детский сад № 18 была  проведена акция «Мы за жизнь по правилам!». Акция была направлена на взрослое население города Кисловодска, родителей, чьи дети которых посещают наш детский сад.

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций обя ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Freedom | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

1 Июня- Международный день защиты детей.

Этот день не просто приход тепла и летнего отдыха, это настоящий праздник для всех детей, который ассоциируется с радостью, весельем, счастьем.

1 июня наш детский сад встречал с утра детей, украшенный разноцветными шарами и флажками, с веселой музыкой. Лучшая радость для каждого ребенка в этот день – это подарок. Таким подарком для детей нашего детского сада стало интерактивное развлечение. Вместе с гостьями Джессикой и Тигровой Лилией дети отправились в увлекательное путешествие в прерии. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Freedom | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Масленица – веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как взрослые, так и дети.

16 февраля в нашем дошкольном учреждении было организовано масленичное гуляние с уличными играми и соревнованиями, песнями, плясками, угощением блинами.

Главная участница празднования- кукла, сделанная из соломы- Масленица. Главную гостью встречали с песнями и танцами, шутками и смехом, водили хороводы «Солнышко», играли в «Горелки», «Золотые ворота», «Передвижение на метле&r ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Freedom | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

На базе нашего дошкольного учреждения 14. 02. 2018г. прошло городское методическое объединение для педагогов подготовительных групп. Тема: «Развитие художественно-творческих способностей в продуктивной деятельности детей дошкольного возраста».

Воспитатель, Чумаченко Т.В. провела открытый показ образовательной деятельности в виде «Квест-игры»- «В поисках снеговика Олафа».

Затем поделилась опытом работы кружковой деятельности «Использование нетрадиционных техник изобразительной деятельности как средство разви ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Freedom | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходит выставка творческих работ детей и родителей "К нам приходит Новый год!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Freedom | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники МБДОУ детский сад № 18 Мерзляков Дмитрий и Шаманов Ахмат приняли участие в открытом турнире по борьбе САМБО, прошедшем в Ст. Суворовская 17 декабря 2017г. и заняли ПЕРВОЕ место среди участников в возрасте 5 лет, в весовой категории - 20 кг.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Freedom | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 299 | Добавил: Freedom | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 370 | Добавил: Freedom | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)