Структура и органы управления

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации):

Единоличный исполнительный орган - заведующий МБДОУ. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МБДОУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с Уставом МБДОУ "Детский сад №18"

Структура и органы управления

Коллегиальные органы управления:

Общее собрание трудового коллектива представляет полномочия работников МБДОУ. В состав Общего собрания входят все работники МБДОУ.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Положение о Педагогическом совете

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с действующим законодательством.

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления МБДОУ и при принятии МБДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников создан Родительский комитет.

Положение о Родительском комитете

Управляющий Совет  создан с целью реализации  права родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, педагогических работников на участие  в управлении ДОУ, развитие социального партнёрства между всеми заинтересованными сторонами образовательных отношений.

Положение об Управляющем Совете

Структурных подразделений нет.

Информация об органах власти, осуществляющих защиту прав и законных интересов несовершеннолетних

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города-курорта Кисловодска Халина Елена Владимировна

Единый всероссийский телефон

доверия для детей,

подростков и их родителей

Воспользоваться телефоном доверия могут россияне, проживающие во всех городах страны.

В первую очередь, это дети, подвергающиеся насилию в семье и за ее пределами, родители, заинтересованные в воспитании детей без применения насилия, социально незащищенные чувства

страха и одиночества, и нуждающиеся в психологической помощи. Звонок на номер является бесплатным и анонимным для всех россиян.

Телефон доверия экстренной психологической

помощи Центра психолого-педагогической реабилитации и корекции" города-курорта Кисловодска

Звонок на номер является анонимным для всех 8(87937) 3-12-80
Телефон органа опеки и попечительства управления образования города-курорта Кисловодска Звонок на номер является анонимным для всех