Виды материальной поддержки

Оплату производить до 20 числа текущего месяца, в декабре до 15 числа.

На основании:

Постановления  администрации г-к Кисловодска Ставропольского края от 14.12.2018 года № 1119 "Об установлении оплаты, взимаемой с родителей ( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в образовательных организациях г-к Кисловодска Ставропольского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования":

установлен следующий размер оплаты :

-1450 рублей в дежурной группе с 12 часовым пребыванием;

-1440 рублей в остальных группах с 10 часовым пребыванием;

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией плата за присмотр и уход не взимается.

С родителей (законных представителей) взимается 50% от оплаты за содержание детей:

• младший воспитатель, прачка, повар;
  • с родителей являющимися инвалидами первой  и второй группы;
  • с родителей, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья.

Постановление об установлении оплаты за ДОУ

Порядок обеспечения бесплатного питания детей с ОВЗ

установлены следующие виды материальной поддержки:

― на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,

― на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,

― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.   Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.