Главная » 2019 » Март » 14 » Масленица
Масленица

Масленица — один из самых веселых праздников. Всю неделю люди устраивают веселые проводы зимы. Эти проводы сопровождаются народными гуляниями, неотъемлемым элементом этих гуляний являются блины. Вот и в нашем детском саду для приобщения детей к русской народной культуре 7 марта был проведен праздник «Проводы масленицы». Всех участников встречали скоморохи Фома и Ерема. Вместе с ними дети провожали зиму и зазывали весну задорными закличками. Играли в игры «Золотые ворота». Затем в гости к ребятам пришла сказочная героиня Баба Яга. Ребята водили с ней хороводы, спели песню «Блины», соревновались с ней в преодолении препятствий на метле, танцевали «Танец Бабы яги». Отовсюду слышался звонкий детский смех. И в заключении пришла Весна и всех угощала вкусными, ароматными, «кружевными» блинами.

Категория: новая | Просмотров: 269 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0