Конкурсы и награждения

Фестиваль детского творчества "Таланты без границ"

проводился в апреле 2013 года

Цель фестиваля: систематическая и целенаправленная деятельность по воспитанию и развитию гармоничной личности, приобщению к духовно-нравственным и культурным ценностям.

Задачи фестиваля:

- сохранение, развитие и пропаганда детского творчества;

- выявление лучших творческих педагогических коллективов и творчески одарённых детей;

- творческое развитие личности ребёнка, его эстетических чувств и эмоциональном познании мира;

- распространение опыта педагогов дошкольного образования, повышение их профессионального мастерства;

- повышение профессионального уровня различных категорий специалистов по работе с детьми.

В фестивале принимали участие воспитанники от 2 до 7 лет под руководством музыкального руководителя Алиевой Марии Анатольевны.

За активное участие, хорошую подготовку и проведение городского фестиваля детского творчества «Таланты без границ» педагогический коллектив МКДОУ детский сад № 18 был награждён грамотой начальника Управления образования Администрации города-курорта Кисловодска Дементьевой В.И.

Краевой смотр-конкурс среди дошкольных образовательных учреждений Ставропольского края по безопасности дорожного движения «Зелёный огонёк – 2012»

проводился в ноябре 2012 года.

Задачи конкурса:

- повышение эффективности работы детских дошкольных учреждений по обучению детей Правилам дорожного движения, путём использования максимального разнообразия форм и методов, творческого подхода в воспитательной работе учреждения;

- обобщение и распространение положительного передового опыта работы детских учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в массовой практике работы ДОУ города;

- формирование у детей дошкольного возраста знаний правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге;

- привлечение внимания общественности, родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В конкурсе принимали участие дети всех возрастных групп, весь педагогический состав. Большую помощь оказали родители в оформлений выставок.

На конкурс нами был подготовлен:

- опыт работы МКДОУ детский сад № 18;

- фильм-презентация о работе МКДОУ детский сад №18;

- видеоматериал, используемый в работе по ПДД.

Выдан диплом лауреата краевого конкурса «Зелёный огонёк – 2012» -  2 место среди дошкольных образовательных учреждений Ставропольского края.

Диплом Зеленый огонек -2012.pdf
Зеленый огонек 2012.pdf

Смотр-конкурс детского музыкального творчества

«Аленький цветочек-2012» проводился в апреле 2012 года

Цель смотра-конкурса: систематическая и целенаправленная деятельность по воспитанию и развитию гармоничной личности, приобщению к духовно-нравственным и культурным ценностям.

Задачи конкурса:

- сохранение, развитие и пропаганда детского музыкального творчества;

В смотре-конкурсе принимали участие воспитанники от 3 до 7 лет под руководством музыкального руководителя Журавлёвой Марии Анатольевны.

За успешный творческий дебют, артистичность и очарование педагогический коллектив МКДОУ детский сад № 18 был награждён дипломом начальника Управления образования Администрации города-курорта Кисловодска Коломойцевой Л.Г.

Аленький цветочек 2012.pdf