Главная » 2019 » Февраль » 14 » Театр
Театр

2019 год, в соответствии с указом президента Российской Федерации, объявлен Годом театра. С цель приобщения детей к театральной деятельности в нашем детском саду было проведено ряд тематических мероприятий: беседы о театре, известных актерах, о правилах поведения в театре, «Куклы- артисты»; воспитатели познакомили детей с понятием «Театр», историей возникновения и видами театра (музыкальный, драматический, театр зверей и кукольный). Так же воспитанники ознакомились с театральными терминами (касса, билет, гардероб, партер, авансцена, актер, антракт, аплодисменты, представление, спектакль, персонаж, репетиция, роль, сюжет, сцена и т. д.). Педагогами детского сада был организован просмотр кукольного спектакля «Праздник непослушания» по одноименному произведению С. Михалкова. Интересный сюжет этой сказки помогает малышам избавиться от вредной мечты о непослушании.Детский театр учит тому, что такое хорошо и что такое плохо в понятной, доступной и интересной форме. Все спектакли подбираются очень тщательно и обдуманно с учетом возраста каждого маленького зрителя. Все театральные представления - это сказка о добре и зле, победы хорошего над плохим, где в итоге всегда побеждает все хорошее и светлое.

Категория: новая | Просмотров: 215 | Добавил: Freedom | Рейтинг: 0.0/0